1 марта 2020 на площади Раковского Дома Культуры прошло народное гуляние - «Широкая Масленица».

Весёлые сказочные герои не давали скучать зрителям. Злая Холодина выгнала колодезного Домовёнка Кузю из его домика. Добрая Настенька вызвалась помочь Кузе. Вместе со сказочными героями Лешим, Ягой Мухоморовной и Вороной друзья отправились на поиски Весны, чтобы она помогла прогнать Холодину из колодца и из сердец людских. На пути к Весне, герои сталкивались с разными задачами. А чтобы их решить, зрителям пришлось поучаствовать в различных играх и забавах. На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении народного самодеятельного ансамбля «Рябинушка», детского фольклорного ансамбля «Калинка», а так же солистов Раковского СДК Н. Кучеренко, Т. Земцовой, С. Михиной. Зрителей и гостей мероприятия угощали вкусными блинами. Закончилось мероприятие сжиганием чучела и весёлым хороводом. Праздник удался! Весна была спасена, а Холодина растаяла!

Комментарии (0) :

Нет добавленных комментариев...